Largometrajes Ganadores 2017

PREMIO MÓRBIDO-CINÉPOLIS DISTRIBUCIÓN
MÓRBIDO-CINÉPOLIS DISTRIBUCIÓN AWARD
Participan las películas iberoamericanas. Otorgado por primera vez en Mórbido Fest.
Aterrados– Demian Rugna (Argentina)

 

 

PREMIO DEL PÚBLICO: Calavera de Oro
AUDIENCE AWARD: Golden Skull

 

PREMIO DEL PÚBLICO: Calavera de Oro sección Global
AUDIENCE AWARD: Golden Skull Global Section
La Quinceñera, Gigi Saul Guerrero (Canadá)

PREMIO DEL PÚBLICO: Calavera de Oro sección latinoamericana
AUDIENCE AWARD: Golden Skull latinamerican section

Cygnus, Hugo Felix Mercado (México)

 

 

PREMIO LARGOMETRAJE SOBRESALIENTE: Calavera de Plata
OUTSTANDING FEATURE FILM : Silver Skull

 

PREMIO LARGOMETRAJE LATINOAMERICANO SOBRESALIENTE: Calavera de Plata
OUTSTANDING LATIN AMERICAN FEATURE FILM : Silver Skull
Vuelven, Issa López (México)

 

 

 

PREMIO LARGOMETRAJE GLOBAL SOBRESALIENTE: Calavera de Plata
OUTSTANDING GLOBAL FEATURE FILM : Silver Skull
Hidden Reserves, Valentin Hitz (Austria)

 

 

PREMIO DE LA PRENSA: Calavera de Madera
PRESS AWARD : The wooden skull

 

PREMIO DE LA PRENSA: Calavera de Madera Película Latinoamericana
PRESS AWARD : The wooden skull Latinamerican Feature Film

Vuelven, Issa López (México)

 

PREMIO DE LA PRENSA: Calavera de Madera Global
PRESS AWARD : The wooden skull  Global Section

Cold Skin  Xavier Gens (Fran)

 

 

 

 

CALAVERA DE BRONCE: MENCIONES ESPECIALES LATINOAMERICANAS (3)
BRONZE SKULL : LATIN AMERICAN SPECIAL MENTIONS (3)

 

 

Trauma, Lucio Rojas (Chile)

 

 

Los Olvidados, Luciano y Nicolas Onetti (Arg)

 

 

 

La Región Salvaje, Amat Escalante (Mex)

 

 

 

 

 

CALAVERA DE BRONCE: MENCIONES ESPECIALES GLOBAL (2)
BRONZE SKULL : SPECIAL MENTIONS GLOBAL SECTION (2)

 

78/52, Alexander Phillipe (USA)

 

Matar a Dios, Caye Casa y Alberto Pinto  (Esp)

 

 

 

 

 

Please follow and like us:

add a new comment

Contacto


Dirección

Tabasco #93-A Col. Roma CP 06700 CDMX MEXICO

Teléfono

+521 52087225

Email

info@morbidofest.com